Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

02.10.2021
Чемпионат ОСО "БФО" среди ветеранов (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

08.10.2021
Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

15.10.2021
Чемпионат Минской области «Слуцк-2021»

30.10.2021
Короли спринта

Онлайн-регистрация

02.10.2021
Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Чемпионат ОСО "БФО" среди ветеранов (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

30.10.2021
Короли спринта


Соревнования



Поиск по сайту




СОГЛАСОВАНО
Федерация спортивного ориентирования Минской области
Е.Н.Брок
УТВЕРЖДАЮ
Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Минского облисполкома
П.А.Ивашко

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА МИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Соревнования включены в круглогодичную спартакиаду

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

  • дальнейшее развитие и популяризация ориентирования в Минской области;
  • пропаганда ориентирования как одного из средств морального и физического воспитания;
  • повышение уровня мастерства спортсменов и команд;
  • выявление сильнейших спортсменов и команд.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 27-29 июня 2014 года в Березинском районе (место отдыха «Прибор»).

3.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

27 июня

До 18.00 – заезд команд
17.00-18.30 – заседание мандатной комиссии;

28 июня

10.00-10.30 – открытие соревнований;
11.00 – старт соревнований на средней дистанции (II этап Кубка БФО по велоориентированию)

29 июня

10.00 – старт соревнований на длинной дистанции.
14.00 – награждение, закрытие соревнований.
15.00 – отъезд команд.

4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся управлением физической культуры, спорта и туризма Минского облисполкома и федерацией спортивного ориентирования Минской области.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется оргкомитетом: главный судья - Ванькевич Д. Н., главный секретарь – Звонникова А. С.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются команды районов и городов Минской области, ДЮСШ, КФК и команды клубов спортивного ориентирования.

В состав делегации входят 12 участников соревнований (10 участников,1 представитель,

1 судья.) в следующих возрастных группах МЖ-14;16;18;21

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением (кубок. грамоты, личные призы), питанием судей, оплатой работы мед. работника, несет управление физической культуры, спорта и туризма Минского облисполкома.

Расходы по командированию команд и участников, командировочные расходы, проживание, покупка спортивных карт (стоимость 20000 за штуку, на команду необходимо 20 карт), прокат туристского и спортивного инвентаря и другие несут командирующие организации.

7. ОТМЕТКА

На соревнованиях будет использоваться электронная отметка Sportident.

8. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ТРЕБУЕМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.

Предварительная именная заявка на участие в соревнованиях подается до 26 июня 2014 г. по т./факс 801715-60-218.

e-mail kso-berezino@yandex.by

Именные заявки, заверенные печатью медицинского учреждения и командирующей организации, подаются в мандатную комиссию в день соревнований.

Вместе с заявкой предоставляются паспорта участников соревнований, а также зачетные классификационные книжки или документы, подтверждающие спортивную квалификацию участников соревнований.

9.УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ.

Участники размещаются в полевых условиях. Возможна организация проживания в ТЦ «Юность» (до 64800 руб/сут)

10.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Итоги соревнований в личном зачете подводятся по правилам БФО.

Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков набранных 8 лучшими спортсменами в первый и второй день соревнований. В случае равенства суммы очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест. Если и этот показатель равен, то вторых и т.д.

Очки начисляются согласно таблице:

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Очки

100

97

94

91

89

87

85

83

81

80

79

78…

11. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда – победитель в общем зачете награждается кубком, грамотой, команды призеры – грамотами. Победители в личном зачете среди мужчин и женщин награждаются грамотами и личными призами, призеры - грамотами.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ



Назад в раздел