Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

02.10.2021
Чемпионат ОСО "БФО" среди ветеранов (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

08.10.2021
Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

15.10.2021
Чемпионат Минской области «Слуцк-2021»

30.10.2021
Короли спринта

Онлайн-регистрация

02.10.2021
Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Чемпионат ОСО "БФО" среди ветеранов (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

30.10.2021
Короли спринта


Соревнования



Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

       УТВЕРЖДЕНО

Президиумом Беларуской

федерации ориентирования

«_16_» _декабря_ 2011 года

Положение о Кубках Беларуской федерации ориентирования на 2012 год

1. Цели и задачи соревнований:

· определение сильнейших спортсменов по итогам 2012 года;

· повышение уровня мастерства спортсменов;

· отбор сильнейших спортсменов в национальные сборные команды;

· дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

2. Участники соревнований. Допуск к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М45, М55, М60, Ж35, Ж45, Ж55, М60. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА.

Соревнования Кубка Федерации по лыжному ориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА.

Соревнования Кубка Федерации по велоориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие все желающие.

Спортсмены, не являющиеся членами БФА, допускаются к участию в этапах Кубка Федерации (элита), Кубка Федерации среди ветеранов,Кубка Федерации по лыжному ориентированию без начисления им зачетных очков. При начислении очков в этих соревнованиях за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФА.

3. Порядок подведения итогов.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в семи лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в пяти лучших стартах в своих возрастных группах.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по лыжному ориентированию определяется по сумме очков, набранных им в трех лучших стартах.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по велоориентированию определяется по сумме очков, набранных им в трех лучших стартах.

4. Начисление очков.

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T - результат спортсмена в секундах, W - результат победителя в секундах, Kus - коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

5. Награждение.

Победители и призеры Кубков Федерации награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, при условии участия спортсменов, как минимум, в оговоренном в п.3 количестве зачетных стартов.

6. Условия для организаторов.

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. При этом величина целевого взноса за участие только в этапе Кубка федерации не должна превышать средний взнос в расчете на один день данных многодневных соревнований более, чем на 30%.

На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка.

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены главному судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 суток со дня проведения соревнований в электронном виде и на бумажном носителе.

7. Судейство соревнований.

Соревнования проводятся по действующим Правилам соревнований.

Общее руководство проведением Кубков Федерации осуществляет Главный судья – Давидович Д.А.

Главные судьи по отдельным видам:

Кубок Федерации (элита) – Солодкин С.В.

Кубок Федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.

Кубок Федерации по лыжному ориентированию – Черный П.Л.

Кубок Федерации по велоориентированию – Шилак А.Н.

Главный судья соответствующего Кубка Федерации после прошедшего этапа должен разместить протокол положения в суммарном зачете Кубка Федерации в электронном виде на сайте БФА и вывесить на бумажном носителе на следующих соревнованиях.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации.

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата проведения

Место проведения

Организатор

1. «Брестский Подснежник-2012»

классич.

k=1000

31.03

Брест

ОЦДЮТиЭ, СК Буг

2. «Брестский Подснежник-2012»

спринт

k=1000

01.04

Брест

ОЦДЮТиЭ, СК Буг

3. «Открытый Кубок г.Гродно-2012»

классич.

k=1000

14.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. «Откр. Кубок г.Гродно-2012», WRE

Спринт

k=1100

15.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Минская майская многодневка-2012

классич.

k=1000

01.05

Минск

СК «Камволь»

6. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1000

12.05

Витебск

СК «Витязь»

7. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1000

13.05

Витебск

СК «Витязь»

8. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

01.06

Полоцк

СК «Эридан»

9. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

02.06

Полоцк

СК «Эридан»

10. «BOBRUISK OPEN-2012»

классич.

k=1000

14.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

11. «BOBRUISK OPEN-2012»

спринт

k=1000

15.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

12. «Кубок FANCY-2012»

средняя

k=1000

11.08

Минск

СКО «Орион»

13. Кубок Беларуси среди клубов

длинная

k=1100

18.08

Могилев

СКО «Торпедо»

14. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

08.09

Витебск

СК «Витязь»

15. Чемпионат Беларуси

удлинён.

k=1100

30.09

Минск

КСО «Белая Русь»

16. BNTU OPEN 2012

спринт

k=1000

13.10

Минск

СК БНТУ

Зачёт по 7-ти лучшим стартам из 16-ти

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 45, 55, 60, Ж 35, 45, 55, 60

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата проведения

Место проведения

Организатор

1. «Брестский Подснежник-2012»

классич.

k=1000

31.03

Брест

ОЦДЮТиЭ, СК Буг

2. «Брестский Подснежник-2012»

спринт

k=1000

01.04

Брест

ОЦДЮТиЭ, СК Буг

3. «Открытый Кубок г.Гродно-2012»

классич.

k=1000

14.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. «Открытый Кубок г.Гродно-2012»

спринт

k=1000

15.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Минская майская многодневка-2012

классич.

k=1000

30.04

Минск

СК «Камволь»

6. Минская майская многодневка-2012

классич.

k=1000

01.05

Минск

СК «Камволь»

7. Первенство Беларуси

средняя

k=1100

12.05

Витебск

СК «Витязь»

8. Первенство Беларуси

длинная

k=1100

13.05

Витебск

СК «Витязь»

9. «BOBRUISK OPEN-2012»

классич.

k=1000

14.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

10. «BOBRUISK OPEN-2012»

спринт

k=1000

15.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

11. «Кубок FANCY-2012»

средняя

k=1000

11.08

Минск

СКО «Орион»

12. Кубок Беларуси среди ДЮК

классич.

k=1000

22.09

Минск

РЦТиКУМ

13. Кубок Беларуси среди ДЮК

спринт

k=1000

23.09

Минск

РЦТиКУМ

14. Чемпионат Беларуси

удлинён.

k=1100

30.09

Минск

КСО «Белая Русь»

15. BNTU OPEN 2012

спринт

k=1000

13.10

Минск

СК БНТУ

Зачёт по 5-ти лучшим стартам из 15-ти

Кубок Федерации по лыжному ориентированию

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата проведения

Место проведения

Организатор

1. Кубок Беларуси среди клубов

средняя

k=1100

28.01

Минск

СК «Камволь»

2. Кубок Беларуси среди клубов

длинная

k=1100

29.01

Минск

СК «Камволь»

3. Чемпионат Минска

средняя

k=1000

04.02

Минск

СК «Камволь»

4. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

10.02

Витебск

СК «Динамо-Трио»

5. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

11.02

Витебск

СК «Динамо-Трио»

6. Чемпионат Могилевской обл.

маркиров

k=1000

18.02

Могилев

«Азимут-Спартак»

7. Чемпионат Могилевской обл.

средняя

k=1000

19.02

Могилев

«Азимут-Спартак»

Зачёт по 3-м лучшим стартам из 7-ти

Кубок Федерации по велоориентированию

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата проведения

Место проведения

Организатор

1. «Открытый Кубок г.Гродно-2012»

средняя

k=1000

14.04

Гродно

КСО «Кронан»

2. «Открытый Кубок г.Гродно-2012»

спринт

k=1000

15.04

Гродно

КСО «Кронан»

3. «Азимут-2012»

средняя

k=1000

04.08

Могилев

«Азимут-Спартак»

4. «Кубок FANCY-2012»

средняя

k=1000

11.08

Минск

СКО «Орион»

5. Первенство Беларуси

средняя

k=1100

06.10

Могилев

«Азимут-Спартак»

6. Первенство Беларуси

длинная

k=1100

07.10

Могилев

«Азимут-Спартак»

7. «БГУ-91»

средняя

k=1000

27.10

Минск

КО «БГУ»

8. «БГУ-91»

длинная

k=1000

28.10

Минск

КО «БГУ»

Зачёт по 3-м лучшим стартам из 8-ми 



Назад в раздел